SUBASTA TALLADA ASMAT

  • 27th October 2011
ASMAT, 27/10 - ASMAT UKIRAN UKIRAN. Un ciudadano nativo de la tribu Asmat exhibió sus tallas a los invitados presentes en el caso de las tallas Asmat en los campos de Yos Sudarso Asmat Regency, Papúa, miércoles (26/10). Auction of carvings of the Asmat tribe grabed work is a series of cover events from the entire cultural performance of the Asmat tribe to 27 held from 20 to 26 October 2011. Los resultados de la talla de los ciudadanos en el festival cultural esta vez son muy solicitados para probar con todos los resultados de tallado comprados visitantes a precios variables, comenzando un millón a veinte millones de rupias. ANTARA/Husyen Abdillah/Koz/mes/11.
Foto relacionada
Estándar
Información de la imagen
Tamaño de la imagen
875x1303
Tamaño del archivo
450.76 KB
Creada
27/10/2011 11:30 WIB
Fotógrafo
Husyen Abdillah
Editor